您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 三轮车占道经营影响交通安全
来信人 吴万凡 来信日期 2016-10-15
信件内容
城东车站进站口至城东医院路段,三轮车经销商存在严重的占道经营,使过往行人无人行道行走,因此路段车流量大,给过往行人造成了严重的安全隐患,跟城管反映过几次,但未能得到有效改善,特向领导求助,望能从根本上解决问题,还老百姓一个平安。
办理结果
办理结果

吴XX

您好,您在“县长热线”里《三轮车占道经营影响交通安全》的诉求已收悉,现结合工作实际做如下回复:

一、收到来信,我大队立即安排执法人员到现场调查情况,要求有关人员不能占用人行道经营,同时不能影响周边环境卫生和居民休息。

二、近段时间我大队联合交警、市场服务中心对人行道上乱摆、乱放和占道经营现象进行联合整治,希望还市民一个安静舒适的环境。

在此,感谢您对我城市执法工作的支持,祝您生活愉快,万事如意。