您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 都市丽人噪音扰民
来信人 殷悦 来信日期 2016-11-02
信件内容
商贸广场附近的噪音问题经过上一次的反映变好了许多。但是有些商户我不知道是背景太深还是关系太硬了,都市丽人上次整理过,可能是正好有领到下来检查吧安生了几天,现在又吵得不行了,每天早上放他妈的歌。别的商户有的就也跟着放了起来。这个问题我一个星期前有反映过,这回是真的把我的信给吃了?还是有领到来检查你们就管一下做做样子?很生气!希望你们能解决一下。
办理结果
办理结果

殷女士:

     你好,您在“县长信箱”里的诉求我们已收悉,现结合工作实际做如下回复:

我大队立即安排执法人员到商贸广场周边进行现场调查,噪音问题有工业、商业、交通等方面的噪音污染,我大队根据工作职责对商家使用高音喇叭揽客的“都市丽人”、“周大生”进行了执法,同时也进一步加强对类似情况的管理。

     关于酒吧、KTV营业时间、噪音扰民要形成联合执法加强源头制止,做好环评,对不合格的单位依法取缔。

     最后感谢你对我们工作的支持,祝您身体健康、万事如意。

 

 

                                                             通道县城市执法大队

                                                                2016年11月4日