您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 黑暗村路
来信人 小吴 来信日期 2016-11-17
信件内容
领导好,请问我们溪口镇,大沙村为什么整村只有4个路
办理结果
办理结果

尊敬的吴先生

    您好!县长信箱转来的“黑暗村路”信件已收悉。收到来信后,我镇高度重视,立即安排调查组进行调查核实,现将相关情况回复如下:

我镇原大沙头村一共三个组,目前已全部通了水泥路,下阶段,我镇将进一步加大向上级相关部门争取建设资金的力度,进一步完善村组交通基础设施。

感谢您对我镇工作的关心、理解与支持,也欢迎您随时反映咨询相关情况,我们将竭诚为您服务。

 

 

 

 

 

                                                         溪口镇人民政府

                                                         2016年11月21日