您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 困难重重
来信人 小吴 来信日期 2016-11-17
信件内容
领导好,请问我家种植黑老虎,八月瓜,黄金蕉20余亩,中央电视台经济半小时频道,通道电视台,都播放我家的新间,政府,有关部门怎么没有政策,没有补贴,我们农户应该怎么样申请,谢谢
办理结果
办理结果

尊敬的吴先生

您好!县长信箱转来的“困难重重”信件已收悉。收到来信后,我镇高度重视,立即安排调查组进行调查核实,现将相关情况回复如下:

一、目前对农户的产业帮扶分为贫困户与非贫困户,因为你的来信不是实名,我镇无法核实你是否是贫困户,如果你是贫困户请联系溪口镇扶贫办陆站长办理贫困户产业脱贫补助事宜,电话18797628384。

二、对于非贫困户的产业帮扶需要达到一定的产业规模,而20余亩达不到非贫困户产业帮扶面积的下限。如还有疑问请咨询溪口镇农业综合服务中心龙主任,电话18797628384。

感谢您对我镇工作的关心、理解与支持,也欢迎您随时反映咨询相关情况,我们将竭诚为您服务。

 

                           

                                                       溪口镇人民政府

                                                       2016年11月21日